Posted 4 декабря 2014,, 03:52

Published 4 декабря 2014,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Чтобы открыть своё дело в Приморье, достаточно трёх документов

4 декабря 2014, 03:52
Весь пакет примут в краевом многофункциональном центре

В ходе сегодняшней онлайн-конференции и. о. директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Татьяна Потапова ответила на вопрос приморца о необходимом пакете документов для открытия собственного малого предприятия.

Андрей Рожков из Владивостока сообщил, что решил открыть свою небольшую фирму. Житель краевого центра слышал, что теперь процедура регистрации занимает не более 10 дней и все документы принимают в новых многофункциональных центрах (МФЦ). Андрей Рожков задал вопрос, куда идти и какие документы приносить с собой.

Татьяна Потапова рассказала, что для регистрации собственной фирмы достаточно обратиться в краевой МФЦ, который находится во Владивостоке на улице Борисенко, 102, и предоставить всего по три документа, которые тем не менее отличаются для юридических и физических лиц.

Так, желающий зарегистрировать юридическое лицо, должен принести заявление о государственной регистрации юридического лица при его создании, заверенное нотариально; учредительные документы в двух экземплярах: устав или решение единственного учредителя; документ об уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. Госпошлину можно заплатить прямо в МФЦ через платёжный терминал.

Будущим индивидуальным предпринимателям понадобится принести в МФЦ заявление, паспорт и документ об уплате государственной пошлины в размере 800 рублей – это также можно сделать при помощи терминала в МФЦ.

Кроме того, при обращении в МФЦ также можно подать заявление на изготовление печати и открытие банковского счёта в ОАО «Сбербанк России».

"