Posted 4 декабря 2014,, 06:45

Published 4 декабря 2014,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморцы научились оформлять паспорта через портал "Госуслуги"

4 декабря 2014, 06:45
Ежемесячно это делают около 30 тысяч жителей края

Жители Приморского края стали чаще пользоваться госуслугами через единый портал. Об этом сообщила и. о. директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморья Татьяна Потапова в ходе онлайн-конференции.

Жительница села Михайловка Екатерина рассказала, что получила паспорт через госуслуги очень быстро и без очередей и поинтересовалась, как ещё можно использовать единый портал с пользой.

Татьяна Потапова рассказала, что электронные госуслуги стали очень популярны среди приморцев. Одними из самых востребованных остаются федеральные. Ежемесячно более 50 тысяч приморцев проверяют и оплачивают на сайте штрафы в ГИБДД, около 30 тысяч человек оформляют загранпаспорта и почти 25 тысяч жителей края проверяют налоговые задолженности.

Сегодня с помощью портала госуслуг приморцы получают необходимую информацию из реестра собственности края и оформляют документы на выплаты, предоставляемые департаментом труда и социальной защиты Приморского края.

Кроме того, для жителей районов края, как рассказала представитель департамента, доступны и некоторые муниципальные услуги. К примеру, на сайте портала приморцы могут записать ребёнка в детский сад, получить разрешение на строительство, получить разрешение на ввод в эксплуатацию и приобретение земельных участков. Примечательно, что этот список не окончательный и будет пополняться.

"