Posted 4 декабря 2014,, 02:31

Published 4 декабря 2014,, 02:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Анучинском районе отремонтируют очистные сооружения

4 декабря 2014, 02:31
Кроме того, губернатор распорядился о поддержке музея женьшеня

В Анучинском районе Приморья по поручению губернатора проведут капитальный ремонт водонакопительной системы и очистных сооружений в райцентре Анучино и отремонтируют Дом культуры в селе Гражданка. Также в числе поручений – организовать в районе поддержку филиала музея женьшеневодства.

Именно эти вопросы жители Анучинского района обозначили как приоритетные в ходе рабочего визита губернатора 15 июля.

Контроль за исполнением поручений Владимир Миклушевский доверил куратору территории – первому вице-губернатору Василию Усольцеву.

Провести мероприятия по капитальному ремонту водонакопительной системы и очистных сооружений села Анучино глава региона поручил первому вице-губернатору Александру Костенко. Капитальный ремонт водонакопительной системы уже идёт и должен завершиться до конца текущего года. Очистные сооружения, как сообщил Василий Усольцев, будут построены в 2016 году.

За капитальный ремонт Дома культуры в селе Гражданка ответственной назначена вице-губернатор Татьяна Заболотная, которая будет курировать процесс совместно с главой района. Провести ремонт поручено до конца 2015 года.

Также Татьяне Заболотной губернатор поручил оказать поддержку музею женьшеневодства.

РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что по итогам «большого проезда» Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу. С учётом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

"