Posted 4 декабря 2014,, 07:29

Published 4 декабря 2014,, 07:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Благовещенске расклеили листовки с цитатой известной террористки

4 декабря 2014, 07:29
Их заметил приамурский блогер

Необычные листовки появились на улицах столицы Амурской области. Агитки, напечатанные от имени Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, содержащие одну из цитат известной западногерманской террористки Ульрики Марии Майнхоф, заметил блогер ИА «Порт Амур», о чём и поспешил написать у себя на странице.

На фотографии с листовкой, как пишет автор поста, изображён молодой мужчина, сжимающий в руке коктейль Молотова, что, по мнению блогера, ассоциируется с антиправительственными протестными акциями по всему миру, целью которых является смена государственного строя. К таким он относит киевский Майдан, беспорядки в Каире, Стамбуле и череду «цветных революций».

Цитату, которая отражена на листовке, блогер комментировать не стал. Однако он намекнул, что такое содержание может относиться к экстремизму.

Информацией о появлении агитки уже заинтересовались полицейские, и по этому факту уже идёт проверка, в ходе которой будет установлена природа её появления, а также лица, разместившие провокационный листок.

"