Posted 4 декабря 2014,, 06:36

Published 4 декабря 2014,, 06:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

В Хабаровске не хватает техники для очистки трамвайных путей

4 декабря 2014, 06:36
Городское управление транспорта зовёт на помощь предпринимателей

Нехватка снегоуборочного оборудования стала причиной отсутствия трамвайного сообщения по большинству маршрутов Хабаровска. Фронтальные погрузчики, планировщики и ротор, находящиеся в распоряжении трамвайно-троллейбусного управления, не в силах обеспечить оперативную очистку рельсов, по которым ходит электрический транспорт. Из-за этого хабаровские «транспортники» обращаются за помощью к частным предпринимателям.

«Для того, чтобы оперативно наладить работу трамваев, необходимо ещё по 4 фронтальных погрузчика, планировщика и ротора. Поэтому и просим откликнуться тех, в чьём распоряжении такая техника есть. С предпринимателями будут заключены договоры, по которым они получат денежное вознаграждение за использование на уборке снега их ресурсов», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный специалист управления транспорта мэрии Хабаровска Зоя Пичугина.

Как ранее писало агентство, трамваи в городе «встали» из-за мощного циклона, обрушившегося на столицу региона в первый день зимы. Из-за непогоды под толстым слоем снега оказались рельсы всех трамвайных маршрутов. В процессе ликвидации последствий бурана вновь восстановили движение «единички». Теперь очистить от сугробов осталось 5-й и 6-й маршрут. По оценкам управления транспорта, при наличии всей необходимой техники восстановить движение трамваев можно всего за сутки.

"