Posted 4 декабря 2014,, 02:00

Published 4 декабря 2014,, 02:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Во Владивостоке пробки, гололёд и пошёл мелкий снег

4 декабря 2014, 02:00
В городе продолжается транспортный коллапс

Несмотря на прогнозы синоптиков о том, что остаток рабочей недели будет бесснежный, во Владивостоке начались мелкие осадки. Пока снег идёт только в некоторых районах города, в отличие от пробок, которые вновь сковали движение в большей части приморской столицы. На дорогах гололедица, которая и стала причиной транспортных заторов и ДТП. Основные городские магистрали за ночь ещё раз прочистили, однако внушительная ледовая корка ещё остаётся на отдельных участках.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», скользкая дорога при движении по Народному проспекту, толща льда составляет около 5 сантиметров. Промежутки льда встречаются при движении по Светланской, что спровоцировало ДТП: недалеко от остановки «Политехнический университет» Honda Fit развернуло в припаркованные автомобили, собирается пробка. Местами скользко на Окатовой и Золотом мосту, там тоже образовался затор. Лёд на Змеинке, по верхней дороге ДТП, перегорожен проезд. Гололёд на подъёме от Дальпресса и в районе Покровского парка. Во льду дорога в районах озера Чан и ДСК, а также скользко на кольце Толстого. По сообщениям автолюбителей, в районе Тёщиного языка прорвало трубу, поэтому вода быстро превращается в лёд. Буксуют машины на Угольной, на подъёме развернуло фуру, поэтому собралась пробка. Неочищенной остаётся трасса Седанка – Патрокл, а также в плохом состоянии спуск на Весеннюю.

Пробка с Третьей Рабочей на проспект "Красного Знамени", Гоголя и Инструментальный завод, а также на Народный проспект и далее в направлении центра. Плотное движение на Нейбута, затор на Вилкова и Луговой. Пробка в сторону центра из-за ДТП на Спортивной. Несколько аварий на Постышева в сторону центра в районе ТЦ «Максим», а также возле ресторана «Фабрика». Крайне замедлено движение во всех направлениях на БАМе, Баляева и со Снеговой Пади на Выселковую.

Во многих районах города плохо очищены тротуары, поэтому пешеходы зачастую выходят на обочины, создавая помеху для автомобилистов. На некоторых участках дороги лежат ледяные глыбы. Многие водители не позаботились заранее об очистке ото льда, скопившегося между арками и колёсами.








"