Posted 4 декабря 2014,, 06:15

Published 4 декабря 2014,, 06:15

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во всех районах Приморья сирот обеспечат жильём

4 декабря 2014, 06:15
В эту работу включатся муниципалитеты

В Приморье обеспечение жильём детей-сирот будет не только заботой краевых властей, но и администраций муниципалитетов. Об этом губернатор Владимир Миклушевский заявил в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток».

Глава края считает, что вопрос обеспечения жильём детей-сирот необходимо решать совместно с районами.

«Наша задача – создать систему, в которой будут участвовать муниципалитеты. Ведь мы не только строим дома, но и покупаем квартиры. Так, например, контролировать покупку квартиры в Кавалеровском районе из Владивостока сложно. Поэтому ведётся работа по подключению к работе муниципалитетов именно в организационном плане», – заявил губернатор.

Губернатор уверен, что такое нововведение позволит значительно сократить очередь выпускников детских домов на получение квартир уже в следующем году.

РИА «Восток-Медиа» писало, что уже в этом месяце в Приморье начнётся строительство 6 домов. Квартиры в них получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Стройка начнётся в Находке, Надеждинском и Октябрьском районах. В 2015 году планируется строить в Большом Камне, Фокино и других муниципальных образованиях края.

"