Posted 4 декабря 2014,, 00:20

Published 4 декабря 2014,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

За неочищенные дороги мэра Владивостока накажет прокуратура

4 декабря 2014, 00:20
От главы города потребовали незамедлительно устранить многочисленные нарушения

Прокурор Владивостока потребовал от главы Владивостока Игоря Пушкарёва незамедлительно привести дороги и тротуары города в порядок, очистив их от снега и льда.

Несмотря на ежедневные рапорты администрации приморской столицы о круглосуточной работе 150 единиц дорожной техники по очистке улиц, работа эта признана прокуратурой недостаточной.

Многочисленные нарушения, угрожающие безопасности движения, выявила проверка, проведённая прокурорскими работниками. Комиссия ведомства убедилась, что после обильных дождя и снега, выпавших 1 декабря, многие дороги, тротуары, пешеходные дорожки, проезды и лестницы до сих пор остаются неочищенными от снежно-ледяных образований и гололёда. По мнению прокуратуры, мэрия не предприняла надлежащих и полных мер, чтобы привести городское хозяйство после циклона в порядок.

Прокурор города внёс представление главе Владивостока с требованием о принятии незамедлительных мер по устранению имеющихся нарушений.

Кроме того, сегодня, 4 декабря, в прокуратуре Владивостока состоится внеочередное заседание межведомственной рабочей группы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на котором его участники обсудят устранение последствий циклона на территории Владивостока.

Сейчас городская прокуратура с привлечением сотрудников отдела дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Владивостоку проводит анализ, чтобы дать оценку достаточности имеющихся в распоряжении мэрии сил и средств, предназначенных для борьбы с последствиями погодных явлений.

Устранение мэрией нарушений находится на контроле в прокуратуре Владивостока.

"