Posted 4 декабря 2014,, 07:39

Published 4 декабря 2014,, 07:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители Комсомольска-на-Амуре жалуются на нечищеные улицы

4 декабря 2014, 07:39
По их словам, проезда нет даже к детским садам

Читатели РИА «Восток-Медиа» из Комсомольска-на-Амуре жалуются на заснеженные тротуары, дороги и подъезды к детским садам. В своих комментариях они пишут о том, что на протяжении двух дней не видно техники, очищающей город от снега. Пользователь под ником Лена всё же заметила работу спецмашин, однако не осталась довольна.

«Мы щас как в Индии: машины, люди, спецтехника, какой-то мужик с ребёнком на санках — всё на проезжей части дороги! Только если кого собьют, виновным по нашим законам будет пешеход. Расчистили дорогу для общественного транспорта. Только где он, общественный транспорт? Люди вынуждены прижиматься к сугробам, когда «пролетает» мимо авто. Я не ошиблась. Автодороги в некоторых районах расчищены настолько, что водители могут разогнаться. ПОЧИСТИТЕ ТРОТУАРЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ! ЗАВТРА ДЕТЯМ В ШКОЛЫ ИДТИ!» — отметила она (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Также в Комсомольске-на-Амуре остро стоит проблема очистки пешеходных тротуаров, подъездов во дворы и к детским садам.

«Живём на Орджоникидзе, во дворе два детских сада. Дороги на Орджоникидзе, Пионерской, Осовиахима не чистят, подъезды к садикам завалены снегом. Соответственно продукты завезти невозможно, а значит, сады не работают. И родителям головная боль — куда пристроить своих детей. Думала, что ночью будут чистить, наивная. Пошёл второй день, и, похоже, чистить не собираются. На дворе 21 век, а на самом деле каменный век», — добавила Наталья.

Эти комментарии подтверждают фото в "Инстаграме", сделанные комсомольчанами. Пользователь arina_zhulich пишет о том, как они добираются до школы.

На видео, сделанном пользователем ledovskikh_alina, полное подтверждение вышеуказанным словам. Всё смешалось — люди, техника.

Belokrylovatatyana выставила фото дороги к своей работе и подписала его «тропа жизни».

Bozhenovoleg похвастался своим председателем гаражного кооператива и показал всем фото погребённых под снегом помещений.


Olegbessonov показал пользователям "Инстаграма" подснежник, которого ещё никто не видел.

«Милую тропинку под подбородок» представила пользователь bestion94, и примерно на таком же уровне проход от seiber_horus.


Идущих людей прямо по проезжей части запечатлела fotoalenakarpenko. На фото видно, что пройти по тротуару практически невозможно.

alinka123tou заметила, что и на Аллее Труда нарушают правила.

Как сообщало агентство, в городе объявлен режим ЧС. В то же время мэр Комсомольска Андрей Климов решил с помощью гордумы повысить себе и председателю местного парламента премии. Теперь он хочет получать не шесть окладов, а восемь.

"