Posted 4 декабря 2014,, 09:40

Published 4 декабря 2014,, 09:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Жители села в Хабаровском крае снова жалуются на невыплату зарплаты

4 декабря 2014, 09:40
Теперь им не платит подрядчик стройки пожарной части

Новый скандал вокруг невыплаты заработной платы разгорается в селе Сита района имени Лазо Хабаровского края. Как рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" депутат поселкового собрания Евгений Лупин, он и ещё несколько местных жителей, которые трудились на возведении пожарной части № 54, пожаловались в прокуратуру. Люди не видели денег с лета этого года.

"Лично я работал на стройплощадке в должности прораба, — рассказал Евгений Лупин. — Генеральным подрядчиком на стройке выступила организация "Финанс Энерго". Однако мне договор предложили заключить с субподрядчиком — компанией "ДВ Электромонтаж". С июля этого года эта фирма на объекте не работает. Мы же продолжали стройку. Директор "Финанс Энерго" Андрей Пузик нам постоянно обещал перезаключить договоры с его компанией. Однако через неделю-другую пожарную часть мы уже достроим, а денег нам так никто и не заплатил. Мне должны в общей сложности 109 тысяч рублей, сварщикам — больше 200 тысяч".


Жители Ситы опасаются, что в их селе повторяется история с многострадальным детским садом. РИА "Восток-Медиа" ранее подробно писало об этом скандале. Из-за чехарды с подрядчиками люди также месяцами работали бесплатно. Даже после решения суда получить жалованье обманутым работникам не удалось.


Районная прокуратура направила жалобу гражданина Лупина на невыплату заработной платы в трудовую инспекцию.

"