Posted 4 декабря 2015,, 06:20

Published 4 декабря 2015,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Хабаровчанка из мести обокрала гараж

4 декабря 2015, 06:20
Её добычей стали электроинструменты на сумму 30 тысяч рублей

Хабаровские полицейские задержали 28-летнюю местную жительницу, которую подозревают в хищении электроинструментов из гаража частного дома. Ориентировочная стоимость оборудования — 30 тысяч рублей. Преступление девушка совершила в Железнодорожном районе дальневосточной столицы.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на хищение девушку толкнула жажда мести. Дело в том, что подозреваемая раньше сожительствовала с потерпевшим, но отношения не сложились, и пара распалась. В результате мужчина лишился сварочного аппарата, нескольких электрических пил, дрели и шуруповёрта.

Кражу злоумышленница спланировала заранее. Она знала, в какое время хозяин жилья отсутствует дома и как открываются ворота гаража. Проникнув в хозяйственное строение, подозреваемая похитила инструменты, погрузила их в заранее нанятое такси и уехала. Похищенное имущество девушка продала.

В настоящее время хабаровчанка уже написала явку с повинной и частично возместила потерпевшему причинённый ущерб. Полицейские по факту краже возбудили уголовное дело, а саму подозреваемую до окончания расследования отпустили под подписку о невыезде.

"