Posted 4 декабря 2015,, 06:41

Published 4 декабря 2015,, 06:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Триста хабаровчан в День Героев Отечества построятся и развернут знамя

4 декабря 2015, 06:41
Они составят название города воинской славы

В Хабаровске площадь «Город воинской славы» станет местом проведения флешмоба по случаю Дня Героев Отечества. Он пройдёт 9 декабря одновременно во всех городах воинской славы России. В 17 часов по местному времени около трёхсот школьников, студентов, добровольцев, воспитанников военно-патриотических клубов выстроятся в виде слова «Хабаровск». При этом у каждого участника флешмоба в руках будет воздушный шарик цветов Георгиевской ленты.

«В День Героев Отечества мы, как жители города, который носит почётное звание «Город воинской славы», выразим своё уважение и признательность всем тем великим людям, кто в разные годы самоотверженно и бескорыстно служил интересам нашей Родины, сражался за неё в кровопролитных боях, отстаивая право нашей страны на суверенитет и независимость», — отметил начальник управления администрации по делам молодёжи и социальным вопросам Евгений Дёмин.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, также на площади развернут флаг города Хабаровска.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что в ноябре 2012 года Хабаровск стал сороковым городом воинской славы в России. Тогда соответствующую грамоту президент страны вручил мэру Александру Соколову.

"