Posted 4 декабря 2015,, 05:55

Published 4 декабря 2015,, 05:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Охотском районе восстановили энергоснабжение

4 декабря 2015, 05:55
Часть домов получает электричество постоянно

Сегодня ночью в посёлке Охотск удалось подключить ещё один щит управления и запустить третий дизельгенератор. Это позволило подать электроэнергию во все жилые дома Охотска и села Резиденция. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», там неделю не было света — 27 ноября в райцентре загорелось машинное отделение электростанции.

Как сообщили на очередном заседании краевой комиссии по ЧС, часть жилых домов получает электричество постоянно. Остальные подключены по «веерной» схеме с интервалами по 4 часа.

«В настоящее время в ПВР никого нет, люди вернулись домой, — уточнили представители администрации Охотского района. — До последнего момента там жила одна семья. 3 декабря в Охотске прошёл общий сход жителей. На нём администрация проинформировала о графике включения света в домах. Ситуация в обоих населённых пунктах стабильная».

Агентство писало, что на прошлых совещаниях руководитель комиссии по ЧС Анатолий Литвинчук поручал завершить подключение жилых домов двух посёлков по постоянной схеме к субботе, 5 декабря. В настоящее время энергетики пытаются запустить четвёртый дизельгенератор. После его подключения мощность энергосистемы Охотска существенно вырастет, что позволит подавать свет населению постоянно.

По информации пресс-службы регионального правительства, пока же там продолжают активно работать социальные службы. В посёлке организован подомовой обход населения, для людей развёрнута общественная кухня, жителям раздают свечи и сухое горючее.

"