Posted 4 декабря 2015,, 05:23

Published 4 декабря 2015,, 05:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Приморье детям прививают любовь к театру

4 декабря 2015, 05:23
Также одно из любимых семейных занятий - прогулки по Владивостоку

В рамках сегодняшней рубрики «Выходные с родителями» РИА «Восток-Медиа» знакомит читателей с тем, как проводят свои выходные семьи сотрудников «Центра детского творчества» города Владивостока. Работники центра рассказали корреспонденту, что стараются посещать больше культурных мероприятий.

Хореограф центра Татьяна Шахназарова призналась, что в связи с сильной загруженностью на работе выбраться за город получается редко: «На выходные у меня выпадают рабочие дни, дочка по субботам учится, поэтому на активный досуг времени не остаётся». После школы девочка занимается художественной гимнастикой – школа и гимнастика отнимают у неё много времени. В редкое свободное время семья хореографа выбирает культурные мероприятия.

«Мы с 14-летней дочерью очень любим театр, поэтому стараемся как можно чаще ходить в местный театр оперы и балета и в драматический театр имени Горького. На посещение картинных галерей и музеев времени уже не остаётся», - сетует Татьяна.

Заместитель директора центра Анна Дружинина рассказала, что в тёплое летнее время её семья старается чаще выезжать на природу: «Нам нравится ездить в Ливадию, в бухту Емар. Зимой, возможно, будем ездить в парк «Штыковские пруды». Так сложилось, что мы не любители зимних видов спорта – не лыжники и не саночники».

Любимое времяпрепровождение семьи Дружининых – это прогулки по Владивостоку. «Мы очень любим гулять по городу, по его центру, Миллионке и по набережной вдоль моря. Раньше гуляли всей семьёй, теперь чаще вдвоём с мужем – сын по выходным ходит заниматься в краеведческий клуб «Следопыт», - поделилась замдиректора центра детского творчества.

РИА «Восток-Медиа» ранее рассказывало о том, как проводят свой семейный отдых приморские депутаты, предприниматели и вузовские работники.

"