Posted 4 декабря 2016,, 05:46

Published 4 декабря 2016,, 05:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Дед Мороз из Великого Устюга зажёг ёлку для тысяч хабаровчан

4 декабря 2016, 05:46
Важного гостя едва не задушили в объятиях маленькие дети

Дальневосточную столицу посетил главный персонаж наступающего Нового года — Дед Мороз. Гость из Великого Устюга приехал в Хабаровск накануне. Он нарядил новогоднюю ёлочку в детском доме № 4, вручил подарки маленьким пациентам онкологического центра и пообщался с журналистами. Но главной целью визита Деда Мороза стало открытие «Катка на берегу» и зажжение главной ёлки на стадионе имени Ленина — 10-метровой зелёной красавицы. По пути к оборудованной сцене, откуда зимний волшебник должен был произнести речь, ему пришлось пробираться через толпу из тысяч хабаровчан, каждый из которых стремился обнять Деда Мороза и сфотографироваться с ним.




Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», Деду Морозу предстоит объехать больше 50 городов России. В Хабаровске волшебник не впервые, много знает о городе и любит дальневосточную столицу за то, что она тесно связана с Великим Устюгом, в котором расположена резиденция Мороза. Выступая перед жителями города, Дед Мороз поздравил их с наступающим Новым годом и вместе с хабаровчанами проговорил волшебное заклинание, которое зажгло разноцветные огни на ёлке в центре катка.

«Раз, два, три! Ёлочка, гори!» — вместе с горожанами произнёс волшебник.




Радостные моменты встречи с Дедом Морозом омрачила давка: тысячи людей, чтобы увидеть гостя из Великого Устюга вблизи, оккупировали сцену и территорию «Катка на берегу». Самому волшебнику с трудом удалось пробраться к месту своего выступления. Многие родители в толпе потеряли своих детей: праздничный концерт в честь приезда Деда Мороза то и дело прерывался объявлениями о пропавших малышах. Ориентиром для разминувшихся родственников стала всё та же большая ёлка.




«Если вы потеряли своего ребёнка, идите под ёлочку. Если вы потеряли своих родителей, своих друзей, — тоже идите туда, сегодня под ёлочкой встречаются все, кто потерялся на празднике. А ещё лучше, держите друг друга за руку как можно крепче и не отпускайте, будьте рядом!», — озвучивал со сцены ведущий торжества.



Агентство сообщало, что накануне ещё одним радостным моментом для горожан стало открытие «Катка на берегу» — самой большой бесплатной ледовой площадки в Хабаровске. Площадь нового катка — 18 тысяч метров, он оборудован зоной отдыха и обогрева, фуд-кортом и точками проката спортивного инвентаря. В день открытия развлекательной зоны некоторые жители города озвучили недостатки «Катка на берегу» — среди неудобств отметили большое количество пешеходов в зоне для катания, а также опасную дорожку, которая соединяет большую площадку с хоккейной.

"