Posted 4 декабря 2016,, 05:17

Published 4 декабря 2016,, 05:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровчане: на новом катке нам мешают пешеходы

4 декабря 2016, 05:17
В день открытия новой ледовой площадки горожане озвучили свои впечатления

В Хабаровске накануне, 3 декабря, открылся самый долгожданный каток. Ледовая площадка находится на стадионе имени Ленина. В этом году «Каток на берегу» заработал уже во второй раз. Кроме масштабов — около 600 метров в длину — он привлекает хабаровчан своей доступностью. Как и год назад, для посетителей, которые приходят со своими коньками, выход на лёд бесплатный.




Новый каток закончили заливать в последние дни ноября. Около 18 тысяч квадратных метров льда вчера опробовали сотни жителей Хабаровска. Некоторые горожане поделились первыми впечатлениями о месте массового зимнего отдыха с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».




«Очень понравилось, что увеличили длину катка — теперь можно нормально прокатиться. А вот в ширину площадка стала уже — я в прошлом году уже катался здесь, и было больше места. Ещё радует, что ограждения на этот раз сделали из льда, а не из дерева. Очень красиво получилось. Пришли сюда всей семьёй: и мне нравится, и жене, а дети просто в восторге!» — рассказал житель Хабаровска Алексей Дёмин.




Наряду с положительными оценками горожане высказывают «Катку на берегу» и ряд замечаний. В первую очередь, хабаровчане недовольны тем, что на лёд выходят посетители без коньков.




«Очень много пешеходов, которые не надевают коньки и разгуливают по льду туда-сюда. Многие и детей вывозят на санках, на колясках. Ты надеваешь коньки, хочешь разогнаться, нормально прокатиться — и тут на пути дедушка с бабушкой по льду в валенках шагают. Приходится тормозить, объезжать их. Не хочется в людей врезаться, и в итоге нормально проехаться невозможно, потому что на каждом шагу люди без коньков гуляют», — озвучила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» посетительница катка Анастасия Уткина.



По соседству с большим катком на стадионе имени Ленина оборудовали небольшую ледовую площадку для игры в хоккей. Она находится рядом со сквером Петра и Февронии. Оба катка соединяет узкая дорожка, но передвигаться по ней сейчас небезопасно.

«Может быть, предполагалось, что с одного катка на другой можно проехать по этой тропинке. Но это невозможно сделать, не переломав себе ноги: тропинка не залита льдом, туда просто положили ледовые плиты, причём неровно. Либо на коньках шагать по снегу, либо перемещаться по этой тропинке с риском сломать себе шею, — иначе никак», — посетовал хабаровчанин Олег Авдеев.



Агентство сообщало, что одной из достопримечательностей нового «Катка на берегу» стала 10-метровая новогодняя ёлка. Кроме этого, специалисты КГУП «Недвижимость» оборудовали пункты проката спортивного инвентаря и обогрева отдыхающих, полноценный фуд-корт и большой экран.

"