Posted 4 декабря 2016,, 07:01

Published 4 декабря 2016,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

В Приморье прошёл флешмоб в поддержку украинцев

4 декабря 2016, 07:01
Его инициаторы исполнили песню на железнодорожном вокзале

В приморском городе Находка прошёл песенный флешмоб. Солисты местного хора «Назавжди» исполнили украинскую композицию на станции Тихоокеанская, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участники импровизированного флешмоба собрались на железнодорожном вокзале Находки за полчаса до отхода поезда на Хабаровск. Инициативные граждане а капелла исполнили популярную украинскую песню «Ридна маты моя».

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» артисты, прошедшей акцией они хотели поддержать украинцев.

«Это — наш ответ участникам акции, в рамках которой жители Украины пели советские песни на вокзалах украинских городов. Мы же им должны ответить чем-то добрым. Хотя мы — не первые. Я знаю, что на Киевском вокзале в поддержку украинцев москвичи спели «Распрягайте, хлопцы, коней». Вот и мы решили спеть на центральном вокзале душевную украинскую песню, которую многие знают», — отметил участник флешмоба, руководитель находкинского Центра украинской культуры «Назавжди» Владислав Стрельников.

Участникам флешмоба удалось заинтересовать пассажиров. Многие останавливались и снимали происходящее на телефон. Некоторые вовсе присоединялись к пению.

"