Posted 4 декабря 2017,, 01:22

Published 4 декабря 2017,, 01:22

Modified 1 сентября 2022,, 05:48

Updated 1 сентября 2022,, 05:48

Директор хабаровской фирмы стащила деньги из бюджета и поплатилась за это

4 декабря 2017, 01:22
Злоумышленница обманом получила от мэрии 300 тысяч рублей

В Хабаровске вынесли приговор руководителю местной компании, которая хитростью заполучила деньги из городского бюджета. Она сделала вид, что трудоустроила к себе двух одиноких матерей, и получила на них субсидию.

Решение по делу принимал суд Центрального района Хабаровска. Правоохранители выяснили, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью, которая вела бизнес в сфере общественного питания, предоставила в администрацию города ложные данные о трудоустроенных у неё людях. Злоумышленница якобы заключила договоры с двумя одинокими женщинами с детьми, но на самом деле горожанки у неё не работали.

В результате бизнес-вумен незаконно получила субсидию в размере 300 тысяч рублей. Эти деньги для неё выделили в рамках муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровске на 2014-2020 годы» из городского бюджета.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, генеральный директор коммерческой организации полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, возместила причинённый ущерб ещё до вынесения приговора и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд учёл эти смягчающие обстоятельства и в итоге вынес женщине условное наказание — два года и два месяца лишения свободы. Испытательный срок составит полтора года.

"