Posted 4 декабря 2017,, 13:28

Published 4 декабря 2017,, 13:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Для уборки снега задействовано почти 7 тысяч коммунальщиков в Подмосковье

4 декабря 2017, 13:28
Муниципальные службы Московской области перешли на повышенный режим готовности по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Как сообщает телеканал «360» Для устранения последствий снегопада в Московской области задействовано более 6,6 тысяч коммунальщиков и более 1,6 тысяч единиц тракторов, подметальных и снегоуборочных машин.

Для избегания образования наледи все территории рядом с жилыми дворами обрабатываются противогололедными средствами, которых на зимнее время было заготовлено более 210 тысяч кубометров.

Согласно закону «О благоустройстве в Московской области», уборка снега на пешеходных дорожках, тротуарах и на остановках общественного транспорта начинается сразу после окончания снегопада. Внутридворовые проезды, тротуары, контейнерные площадки, пешеходные зоны и подъезды к контейнерным площадкам должны быть очищены в течение 12 часов.

Вывоз снега от остановок общественного пассажирского транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов производится в течение суток после окончания снегопада. Лестничные сходы и тротуары обрабатываются реагентами в течение двух часов при оповещении о возможном гололеде.

В этом году в рамках программы Московской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» правительство Подмосковья передало новую коммунальную технику для более сотни муниципальных учреждений.

"