Posted 4 декабря 2017,, 13:22

Published 4 декабря 2017,, 13:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Критики назвали величайший рождественский фильм в истории

4 декабря 2017, 13:22
Критики из британского издания The Independent определили, что идеальной картиной для просмотра в Рождество является фильм «Квартира» американского режиссера Билли Уайлдера.

Как сообщает издание «Dni.ru», лента 1960 года, по словам критиков, показывает реальное Рождество: иногда веселое, иногда скучное, иногда одинокое. «Квартира» номинировалась на премию «Оскар» в десяти номинациях и получила пять статуэток. Главные роли исполнили Джек Леммон и Ширли Маклейн. Эксперты заявили, что фильм дарит зрителям ощущение надежды, несмотря на то, что в их жизнях все может быть не совсем гладко.

К новогодним праздникам пользователи интернета ежегодно составляют списки рождественских фильмов, которые будет приятно посмотреть и зарядиться праздничным настроением. На первом месте расположился фильм «Золотая молодежь» Стивена Фрая 1989 года. В нем рассказывается о студенте, который с первого дня в колледже оказывается в компании богатых и образованных буржуа среднего достатка.

На вторую строчку попал «Крепкий орешек». Как отметили составители рейтинга, это отличный выбор для тех, кому надоели новогодние праздники. Сюжет картины строится на том, что корпоративная вечеринка превращается в катастрофу со взрывами и стрельбой, а спасает всех герой Брюса Уиллиса.

На третьем месте расположился фильм «Эдвард Руки-Ножницы». Действие фильма Тима Бертона разворачивается в канун Рождества. Последнее место в рейтинге досталось картине «Рождество, опять» – лирической истории о парне, который продает елки.

"