Posted 4 декабря 2017,, 13:32

Published 4 декабря 2017,, 13:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Лидером среди новогодних курортов стал Сочи

4 декабря 2017, 13:32
Самым популярным направлением у россиян среди городов для отдыха на период новогодних праздников стал Сочи.

Как сообщает телеканал «360», около половины туристов из России планируют провести новогодние каникулы на северо-восточном побережье Чёрного моря.

По сообщению Ассоциации туроператоров России, Сочи у российских туристов популярен из-за привлекательных цен и большого ассортимента услуг. Лучшие цены, по словам экспертов, на новогодний период наблюдаются в отелях Имеретинской низменности. Многие также выбирают отели курортов Роза Хутор и Горки-Город, руководствуясь популярностью этих мест отдыха.

По данным туристических операторов, места в некоторых гостиницах уже забронированы более чем наполовину. В Сочи-Парк на сегодняшний день продано свыше 50% путевок, а в Горки-Город — 70%.

В два раза превысили показатели 2016 года продажи в Сочи у туркомпании «Алеан». Оператор отметил, что стоимость проживания осталась практически той же, что и в прошлом году. Повышение цен в некоторых отелях составляет не более 5%.

Популярностью у туристов пользуются также города Крыма, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Кавказские Минеральные воды, Великий Устюг и различные экскурсионные программы. Эти направления в продажах занимают равные доли — от 5 до 10%.

Как уточнили в Ассоциации туроператоров России, большинство туров продаются на базе регулярных рейсов. Чартерные перевозки по озвученным направлением в этот Новый год не планируются.

"