Posted 4 декабря 2017,, 05:11

Published 4 декабря 2017,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:48

Updated 17 сентября 2022,, 14:48

Мэрия: мест в хабаровских троллейбусах хватает всем

4 декабря 2017, 05:11
Специалисты выяснили, что проблем с нагрузкой не возникает даже в час пик

Специалисты управления транспорта хабаровской администрации провели рейд, чтобы проверить, как ходят троллейбусы по маршруту № 1 — единственному оставшемуся в городе. Оказалось, что единиц техники хватило на всех, кто желал уехать из «Авиагородка» в утренний час пик, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Проверка состоялась в период между 8:15 и 8:45 на остановке «Дом ветеранов» на Матвеевском шоссе. За 30 минут по улице проехали семь троллейбусов, интервал ожидания составил от трёх до пяти минут, то есть транспорт двигался по расписанию. В каждый троллейбус зашли по два-три человека, и для них даже нашлись сидячие места.

«Мы провели рейд в пиковое время, но не увидели нехватки транспорта на этом маршруте. Троллейбусы двигались по расписанию, большого количества человек на остановке не было, места всем хватало. Так что перевозчик работает нормально», — рассказал корреспонденту агентства начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

Он также отметил, что за последнее время жалоб на работу троллейбусного маршрута № 1 не поступало. Горожане активно жаловались на электротранспорт в начале 2017 года. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», жители краевого центра хотели, чтобы троллейбусы стали чище и теплее, а также ходили регулярно и быстро. Ситуация обострилась из-за того, что в городе убрали несколько маршрутов электротранспорта, а также автобус № 60, который дублировал троллейбус № 1. При этом обновление парка до сих пор не произошло.

"