Posted 4 декабря 2017,, 04:15

Published 4 декабря 2017,, 04:15

Modified 1 сентября 2022,, 07:40

Updated 1 сентября 2022,, 07:40

Школьники Хабаровска познакомились с осетинской культурой

4 декабря 2017, 04:15
Гости из Алании представили учащимся презентацию своих традиций, обычаев и блюд

В дальневосточной столице школьники отметили День осетинской культуры знакомством с ней. Учащиеся собрались на уроке дружбы, послушали песни другого народа и попробовали национальные блюда, а также узнали о чужих традициях и праздниках.

Очередной урок дружбы прошёл в детской библиотеке — филиале № 1 МБУК «Централизованная система детских библиотек Хабаровска». Встреча состоялась в рамках программы по толерантному воспитанию «Единство разных», её посвятили Дню осетинской культуры. На урок дружбы с учащимися девятого класса кадетской школы № 1 имени адмирала Фёдора Ушакова приехали члены правления Союза женщин Хабаровского края и представительства Республики Северная Осетия-Алания в Дальневосточном федеральном округе.

По информации от управления культуры администрации Хабаровска, гости из Осетии показали школьникам красочную и интересную видеопрезентацию о родной республике, её традициях, праздниках, истории. Также они представили осетинские национальные костюмы и рассказали о том, как они появились и приобрели нынешний вид. Все присутствующие познакомились с представленными на видео танцами «Ханга» и «Алан», послушали песни осетинского народа, попробовали национальные блюда.

"