Posted 4 декабря 2018,, 04:27

Published 4 декабря 2018,, 04:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Корм для щенков из Китая не пустили в Приморье

4 декабря 2018, 04:27
Россельхознадзор приостановил ввоз в Приморье более 3,5 тонн кормов для собак. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В торговый порт Владивостока из Китая для отправки в Санкт-Петербург пришёл корм для щенков. Среди продукции оказались косточки из индейки с рисом, нарезка, тефтели, медальоны и колечки из индейки с рисом, колбаски из мяса утки и ягнёнка, утиные и куриные части тушек, а также их субпродукты. Общий вес партии составил три тонны 680 килограммов. В процессе должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований.

По данным пресс-службы ведомства, при проведении ветеринарного контроля на складе временного хранения ООО «Дальрефтранс» на территории Владивостока госинспектор Управления установил, что на маркировке всей продукции неверно указан импортер, что не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза статьи 4, пункта 4.1. «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011).

Так, дальнейшее движение поднадзорной продукции пока запрещено на основании действующего законодательства РФ и Евразийского экономического союза. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Даже при перевозке продукции внутри страны коммерсантам стоит помнить о правилах и получать необходимые документы, иначе можно остаться у разбитого корыта. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в июне сотрудники межрегионального управления Россельхознадзора пресекли отправку крупной партии корма для животных без ветеринарных документов. Арестовано более 66 тонн небезопасной продукции.

"