Posted 4 декабря 2019,, 13:39

Published 4 декабря 2019,, 13:39

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

автобус

Картина дня в Приморье: избиение водителя автобуса, допуск к ЕГЭ и приговор мэру

4 декабря 2019, 13:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
автобус
Самые интересные события среды – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

На водителя – врукопашную

Конфликты из-за способа оплаты проезда в автобусе в последнее время нередко возникают во Владивостоке, однако последний такой случай шокировал общественность. Один из пассажиров автобуса № 31 (Железнодорожный вокзал — бухта Тихая) избил водителя общественного транспорта. Мужчина хотел расплатиться за проезд при помощи банковской карты, но это ему не удалось. Возникла ссора, в пылу которой пассажир пошел врукопашную. Теперь шофер ушел на больничный, а драчуна разыскивает полиция.

«Надежда и отчаяние» на ЕГЭ

4 декабря одиннадцатиклассники по всей России, в том числе и в Приморье, писали итоговое сочинение по литературе. В этом году организаторы предложили школьникам на выбор следующие направления: «Война и мир» (к 150-летию великой книги Льва Толстого), «Добро и зло», «Надежда и отчаяние», «Гордость и смирение», «Он и она». Дети, успешно прошедшие данное испытание, получат допуск к сдаче Единого государственного экзамена.

Четыре условно

Также 4 декабря закончилась трехлетняя эпопея по делу бывшего мэра Дальнегорска Игоря Сахуты. Экс-мэра северной столицы Приморья обвиняли в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями при выполнении программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2015 году. Судья оглашал приговор три дня и наконец вынес вердикт: четыре года условно. С приговором Сахута не согласился и намерен его обжаловать: бывший мэр ДГО вины не признал и просил суд полностью его оправдать .

"