Posted 4 декабря 2019,, 16:51

Published 4 декабря 2019,, 16:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

"Россети" выполняют план по импортозамещению с опережением графика

4 декабря 2019, 16:51
В столице в период с 3 по 6 декабря проходит Международный форум «Электрические сети» (МФЭС).

Второй день мероприятия открыл деловой завтрак при участии гендиректора группы компаний «Россети» Павла Ливинского, руководителя дочерних предприятий холдинга, а также главы организации, которая обеспечивает производства энергооборудования для всей страны.

В своем выступлении Ливинский сообщил, что уже на сегодня отечественные производители энергооборудования закрывают 91% потребностей современного рынка, пишут “Новые известия”.

Глава «Россетей» отметил, что программа по импортозамещению проходит с опережением сроков. Ливинский заявил, что главная задача – это добиться показателей в 100%. Так, начиная с 2018 года «Россети» ведут активное привлечение к собственным разработкам новых технологий от лучших производителей страны. Он добавил, что полученные на данном этапе реализации программы результаты уже демонстрируют первые положительные плоды, а также подтверждают правильность выбранной стратегии развития.

«Россети» проводят МФЭС начиная с 2018 года. он уже успел зарекомендовать себя как один из самых масштабных отраслевых форумов в сфере электроэнергетики. Главная задача мероприятия – это обсуждение и постепенное решение главных задач в сфере цифровой трансформации всего энергосетевого комплекса России.

Но уже сегодня можно говорить о МФЭС как о ведущей площадке для решения задач по преобразованию энергосетевого комплекса страны в цифровой формат. Здесь при решении проблем присутствуют представители региональных властей, федеральные власти, крупные сетевые и генерирующие организации. Кроме того, в обсуждении принимают участие представители компаний-производителей оборудования, члены научных сообществ, а также отечественные и зарубежные эксперты.

"