Posted 4 декабря 2020,, 10:49

Published 4 декабря 2020,, 10:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Михаил Дегтярев вручил врачам награды за лечение пациентов с COVID- 19

4 декабря 2020, 10:49
Сфера здравоохранения продолжает оставаться в фокусе внимания главы Хабаровского края Михаила Дегтярёва. В ходе рабочей поездки в район имени Лазо он посетил районную больницу и вручил государственные награды сотрудникам инфекционного отделения.

Организация качественной медицинской помощи населению является одной из приоритетных задач для команды краевого правительства, поэтому практически ни одна из командировок Михаила Дегтярёва по региону не обходится без посещения районных больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов.

Не стала исключением и рабочая поездка врио губернатора в район им. Лазо. Михаил Дегтярёв провел встречу с персоналом инфекционного отделения районной больницы, на которой выполнил в том числе и почетную миссию – вручил государственные, ведомственные и краевые награды медикам за вклад в борьбу с распространением COVID-19.

Михаил Дегтярёв поблагодарил сотрудников больницы за самоотверженный труд, преданность профессии и любовь к людям.

Глава региона вручил Ордена Пирогова, который по сути является сегодня высшей медицинской наградой в России, врачам-инфекционистам Екатерине Бражниковой, Весте Ковалевой, Назире Табалдиевой, заведующему инфекционным отделением Елене Васильевой, заместителю главного врача по медицинской части по оказанию специализированной помощи Сергею Давыденко.

Медалью Луки Крымского награждены медицинские сестры Зоя Романенко и Ольга Сорокина.

Нагрудным знаком "Отличник здравоохранения" награжден заместитель главного врача по медицинской части Евгений Асаченко, благодарностью Министра здравоохранения РФ – врач-инфекционист Евгений Максименко.

Грамотами от имени Президента Российской Федерации и памятными медалями "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "МыВместе" вручены местным предпринимателям Наталье Карнауховой и Ольге Менчинковой.

Благодарственные письма врио губернатора также вручил главному врачу Лазовской ЦРБ Илье Аронии, врачу-хирургу Сергею Бражникову, фельдшеру скорой медицинской помощи Елене Барабохиной, медицинской сестре Елене Великодной.

Как уточняет пресс-служба правительства Хабаровского края, ЦРБ района им. Лазо получила 44 млн рублей федеральной субсидии на медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. С апреля этого года госпиталь принял более тысячи семисот пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией из Бикинского и Вяземского районов, Чегдомына и даже Хабаровска.

"