Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

5 января 2009, 16:04
Общество
Вопрос:Отец моего 6 месячного ребенка женат, подскажите могут ли его брак расторгнуть если его законная жена так же находится в декретном отпуске с ребенком 8 месяцев и отказывается дать ему развод?

Ответ:
В соответствии с ст. 17 Семейного Кодекса РФ. предусматривает, что муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter