Posted 5 января 2009,, 07:31

Published 5 января 2009,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Против «одноруких бандитов» выступил вице-губернатор Приморья

5 января 2009, 07:31
Игорный бизнес Приморья должен войти в цивилизованное русло

ВЛАДИВОСТОК. 5 января. ВОСТОК-МЕДИА - Игорный бизнес Приморья должен войти в цивилизованное русло. Об этом сказал на заседании межведомственной комиссии при администрации края по вопросам государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр вице-губернатор края Николай Вачаев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
«Для решения этой задачи важно активное взаимодействие всех сопричастных к этому структур», - сказал вийце-губернатор.
Как сообщили участники заседания, в настоящий момент в Приморском крае официально зарегистрировано 91 игорное заведение. Эти предприятия соответствуют требованиям действующего законодательства в сфере организации и проведения азартных игр и имеют право заниматься игорным бизнесом. Остальные ведут предпринимательство в этой области незаконно.
Для борьбы с незаконной деятельности по организации игорного бизнеса была создана рабочая оперативная группа. Как сообщили представители департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края, с начала года было проведено 23 рейда. В ходе рейдов изъято 235 единиц игрового оборудования.
Отметим, проверки проводились также по жалобам граждан, которые поступают на телефон «горячей линии» 22-17-52. Приморцы сообщают о фактах нелегальной установки игровых автоматов и залов в магазинах, на предприятиях общественного питания, рынках и иных местах, а также об игорных заведениях, не соответствующих требованиям действующего законодательства.
Вместе с тем, по мнению участников заседания, в числе которых - представители администрации края, правоохранительных и налоговых органов, еще остаются нерешенные вопросы. Чтобы изменить ситуацию, необходима координация работы органов исполнительной власти, правоохранительных и налоговых органов.
Как отметил вице-губернатор края Николай Вачаев: «В игорном бизнесе должен быть порядок. Необходимо сделать все возможное, чтобы пресечь незаконную деятельность игорных заведений. На решение этой задачи должны быть направлены совместные усилия всех органов власти».

"