Posted 5 января 2011,, 04:21

Published 5 января 2011,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Кому в Приморье положено социальное жилье

5 января 2011, 04:21
В первую очередь - семьям, попавшим под расселение в связи со строительством объектов саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 5 января. ВОСТОК-МЕДИА - Строительство группы жилых домов идет в районе улицы Олега Кошевого во Владивостоке. За счет средств краевого бюджета здесь возводится первый дом на 100 квартир.
В настоящее время на объекте выполняются работы на уровне второго этажа. Уже к июню следующего года подрядчик обещает сдать в эксплуатацию 10-этажный дом – первый из намеченных к строительству.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, квартиры в новом доме в основном предназначены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также для семей, попавших под расселение в связи со строительством объектов саммита АТЭС.
Напомним, в крае реализуется ряд программ по обеспечению населения доступным жильем. Одна из них, «Квартира молодой семье», действует с 2003 года. Свои жилищные условия за это время улучшили более тысячи приморских семей. Два очередных дома на 180 квартир достроены в этом году в Уссурийске.
Социальное жилье также будет предусмотрено в новых микрорайонах, строительство которых намечено во Владивостоке в районе бухты Патрокл и поселка Трудовое.














«Поиграли? Хватит!»

Приморцы помогают выявлять незаконные точки игорного бизнеса


ВЛАДИВОСТОК. 5 января. ВОСТОК-МЕДИА - Благодаря работе ежедневной «горячей линии» по выявлению незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр в Приморье изъято более 400 игровых автоматов.
Как рассказали в управлении по развитию туристско-рекреационной особой экономической и игорной зон Приморского края, за полгода работы «горячей линии» было принято 84 обращения от жителей края. На основании полученной информации было направлено 33 запроса по 110 объектам в правоохранительные органы Приморского края, а также в Роскомнадзор.
С августа по декабрь 2010 года совместно с оперативными сотрудниками центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке управления внутренних дел Приморского края было проведено 4 рейда. В результате было выявлено 11 объектов незаконно

"