Posted 5 января 2019,, 07:45

Published 5 января 2019,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Сами же нарушаете: рыбаки возмущены поведением штрафующих в Приморье

5 января 2019, 07:45
В районе реки Артёмовска Артёмовского городского округа приморские рыбаки были возмущены действиями сотрудников правоохранительных органов, которые якобы решили провести рейд на льду и выписать штраф рыбакам, выезжающим на лёд на своих транспортных средствах, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Однако, по словам очевидцев, сотрудники ведомства сами выехали на лёд на автомобиле.

Видеоматериал с места событий уже опубликован в социальных сетях. Там показано, как автомобиль Toyota Prado выехал на лёд. В нём якобы находились сотрудники правоохранительных органов, которые приехали для того, чтобы выписать штраф тем рыбакам, кто выехал на лёд на своих транспортных средствах.

Такое поведение вызвало недовольство среди очевидцев, которые и начали снимать действия сотрудников ведомства на телефон. Судя по видео, приморские рыбаки пытались объяснить сотрудникам правоохранительным органов, что выезд на лёд для всех категорически запрещён. И в данном случае запрет нарушают не только рыбаки, но и сами представители ведомства.

Пользователи в социальных сетях уже успели обсудить видеоролик. Некоторые из них и вовсе усомнились в том, что это были сотрудники правоохранительных органов.

«Странное поведение. Автомобиль явно личный. Опознавательных знаков никаких нет», - сообщили пользователи в социальных сетях.

Отметим, ранее спасатели неоднократно предупреждали о том, что выезд на лёд категорически запрещён. За это приморцы могут заплатить штраф в размере от тысячи до полутора тысяч рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что автомобили начали «уходить» под лёд ещё в декабре 2018 года. «Тенденция» продолжилась и в 2019 году. Так, в разгар новогодних праздников в рыбаки утопили так называемую «электричку». Инцидент произошёл в Тавричанке.

"