Posted 5 января 2019,, 03:29

Published 5 января 2019,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Спасатели спасли человека при пожаре в Приморье

5 января 2019, 03:29
В приморском городе Артём произошёл пожар в жилом доме. После получения сообщения о возгорании пожарные уже через пять минут прибыли на место происшествия. Об этом РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю.
Сюжет
Пожар

После прибытия на место происшествия, спасатели провели обход. Они установили, что под лестничной клеткой в одном из подъездов дома горит мусор и деревянная оконная рама. Кроме того одному из приморцев не удалось самостоятельно покинуть место происшествия. Поэтому перед тушением пожарные вывели приморца из квартиры и эвакуировали ещё 11 человек.

Пожар был полностью ликвидирован через час после получения сообщения о возгорании. В результате происшествия никто не пострадал.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в пятницу, 4 января, спасатели помогли 15 приморцам выбраться из огненной ловушки. Сотрудники МЧС спасли пятерых детей и 10 взрослых.

Серьёзный пожар произошёл на улице Адмирала Кузнецова. Спасателям потребовалось пять минут, чтобы добраться до места происшествия. По квартирам расползался едкий дым, помощь требовалась 15 жильцам, 5 из которых – несовершеннолетние. Огнеборцы своевременно вывели всех людей на улицу. Помощь врачей никому из спасённых граждан не потребовалась.

"