Posted 5 января 2019,, 04:31

Published 5 января 2019,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Таиланде из-за урагана «Пабук» погиб российский турист

5 января 2019, 04:31
Посольство России в Таиланде оказывает содействие родственникам в репатриации тела гражданина РФ. Мужчина утонул у острова Самуи в провинции Сураттхани в результате тропического урагана «Пабук». Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации ТАСС, семья из четырёх российских туристов в Таиланде решили искупаться в месте, запрещённом для купания. В результате ребёнок начал тонут, ему на помощь поспешил отец. Мужчине удалось вытащить ребёнка на сушу, однако сам спастись он не смог.

В дальнейшем стало известно о том, что мужчина оказался под влиянием урагана «Пабук», который ещё в среду, 2 января, начал оказывать влияние на территорию. По данным Метеорологического департамента Таиланда, максимальная скорость ветра достигала 65 км/ч, сам ураган в то время «держал курс» на северо-запад со скоростью 13 км/ч.

Ранее другим российским туристам власти подготовили безопасные места. Некоторым из них удалось покинуть территорию сразу же после наступления урагана. Однако среди них оказались и те, кто не успел на паромы до материка.

По данным синоптиков Таиланда, ураган «Пабук» принёс проливные дожди на остров Пхукет, где ежегодно отдыхают тысячи российских туристов.

"