Posted 5 января 2021,, 01:20

Published 5 января 2021,, 01:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Кипяток стал причиной «самовольного» катка и разросшейся свалки во Владивостоке

5 января 2021, 01:20
Первомайский район Владивостока, а именно жители улицы Гульбиновича утопают в кипятке уже на протяжении пяти суток. Такая информация появилась в социальной сети «Инстаграм».

Граждане бьют тревогу из-за того, что горячая вода залила довольно большое пространство, а после того как остыла, заледенела и образовала толстый слой льда. Неравнодушные граждане, жители дома по адресу улица Гульбиновича, 13, сняли видео в социальные сети и обратились за помощью.

«У нас на Гульбиновича свой каток. Приезжайте, катайтесь. Хоть на коньках, хоть на другом месте», — прокомментировал видео молодой человек.

Примечательно, что из-за образовавшейся наледи к мусорным бакам не может подъехать спецмашина, которая должна вывезти твердые бытовые отходы с придомовой территории. И поэтому прорыв трубы с кипятком доставляет двойные неудобства.

Граждане сетуют, что управляющая компания никак не реагирует на жалобы, а аварийная даже не приезжает.

Некоторые выражают беспокойство о том, что всю горячую воду, которая вытекла на улице, а не из кранов горожан, придется оплачивать простым гражданам, так как существует вероятность того, что убытки будут повешены на жителей улицы Гульбиновича.

"