Posted 5 января 2021,, 00:59

Published 5 января 2021,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Озвучены новые данные по заболеваемости COVID-19 в Приморском крае

5 января 2021, 00:59
В Приморье сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией. Так, по последним данным, за прошедшие сутки в крае выявлен еще 231 заразившийся коронавирусом, с нарастающим итогом - 30 451. Количество выздоровевших возросло на 198 и достигло 21,8 тысяч человек.
Сюжет
COVID-19

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Светланы Морозовой, все ограничительные меры в Приморье сохраняются, несмотря на новогодние каникулы и различные активности в крае.

Также она напомнила, что для снижения темпов распространения заболевания и минимизации неблагоприятных последствий требуется повсеместное соблюдение масочного режима, дистанции от 1,5 метров, частая обработка рук и профилактическая дезинфекция помещений, обработка контактных поверхностей и предметов общего пользования.

«В период новогодних праздников продолжают действовать ранее введенные ограничительные мероприятия. Необходимо строго соблюдать режим изоляции больным COVID-19 и лицам, контактировавшим с ними. Гражданам рекомендуется воздержаться от посещения мероприятий с любым скоплением людей и ограничить круг общения членами семьи, совместно проживающими. В первую очередь, это относится к пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями», – отметила Светлана Морозова.

Отметим, что в Приморье продолжается вакцинация граждан от коронавирусной инфекции. Так, в конце года в регион поступила вакцина «Гам-Ковид-Вак», предназначенный для того, чтобы привить более 5042 приморцев.

На данный момент поликлиники края составляют листы ожидания на тех лиц, которые работают с людьми, а также тех граждан, у которых есть хронические болезни типа заболеваний бронхолегочной системы, сердечно–сосудистые патологии, сахарный диабет и ожирение.

"