Posted 5 января 2021,, 12:30

Published 5 января 2021,, 12:30

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Праздники не повод снимать маски: во Владивостоке проверяют действие масочного режима

5 января 2021, 12:30
В дальневосточной столице продолжаются проверки соблюдения масочного режима. Профилактические рейды ежедневно проходят в магазинах, общественном транспорте, торговых центрах и других местах пребывания людей.

Как сообщили в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, в период с 1 по 5 января за нарушение масочного режима во Владивостоке составлено 39 административных материалов. Нарушителям могут грозить штрафы.

«Административные комиссии проверяют, носят ли жители и гости города маски в общественных местах. В автобусах и такси также отслеживается факт прохождения ежедневной дезинфекции. В организациях должны быть в наличии антисептики, запасы масок, вестись журналы термометрии работников и проведения дезинфекции. Если этого нет, то на нарушителей составляют административные материалы», - рассказал заместитель начальника управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Андрей Караваев.

В новогодние праздники во избежание дополнительных случаев заражения горожан также просят отказаться от проведения массовых мероприятий в помещениях. Участвовать в праздничных мероприятиях лучше на уличных площадках.

"