Posted 5 января 2021,, 08:10

Published 5 января 2021,, 08:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Союз тонкого провода и толстого бревна во Владивостоке оказался крепким - блогеры

5 января 2021, 08:10
Блогеры Владивостока опубликовали занятный снимок, на котором видно, что толстый ствол дерева висит на тонком электрическом проводе. Вероятней всего, что дерево было повреждено еще во время ледяного шторма. Не исключено, что именно с этого момента тяжелый ствол болтается на проводочке над головами жителей Владивостока.

В телеграм-канале «Пшеничные поля ДВ» блогеры выложили фото, где четко видно натянутый до предела тонкий провод, на котором всем своим весом лежит обломанная часть многолетнего дерева.

По мнению жителей улицы Пушкинская, а именно на ней был сфотографирован сей «союз» дерева и провода, в таких, пока еще неразрывных объятиях, участники «картины» находятся с 20 ноября.

Удивительно, как суровая приморская погода еще не разорвала крепкую связь ствола и провода, и не вызвала шквал искр, приведя район к временной потере электроэнергии.

Как ранее сообщал "Восток-Медиа", жители одной из самых старых улиц Владивостока недовольны тем, в каком состоянии находится Пушкинская после снятия режима ЧС. Повсюду валяются сухие ветки и стволы покалеченных деревьев, а усугубляет картину толстый слой льда.

Несмотря на то, что улица Пушкинская является центральной и идет параллельно главной улице Владивостока Светланской, её состояние после ледяного шторма оставляет желать лучшего. Даже исторические здания, фуникулер, корпуса университета и Пушкинский театр не спасают удручающий городской пейзаж.

"