Posted 5 января 2021,, 09:17

Published 5 января 2021,, 09:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Жители Владивостока наконец-то догадались почему район «Змеинка» так называется

5 января 2021, 09:17
Тлен и уныние — вот какими словами можно описать путь к жилым домам, которые находятся в микрорайоне Змеинка города Владивостока. Стоит только свернуть со стороны площади Окатовой влево, так взору сразу предстает облик неухоженного и серого города.

Неравнодушные жители Владивостока прислали в редакцию «Восток-Медиа» фото, на которых запечатлели кучи неубранного снега, которые уже полностью покрыты грязью, пылью и другим серым налетом. Маловероятно, что они растают до апреля.

Рядом с этими серыми сугробами лежат кучи сухих веток, которые остались от обломанных деревьев после ледяного шторма. Когда-то живые ветви сложены прямо на узких тротуарах, по которым и без них опасно и страшно ходить.

Снег и лед с автомобильных дорог уже не убирается на протяжении полутора месяцев. Это также портит внешний облик улицы, а также мешает беспроблемному проезду автомобилей.

Местами можно встретить деревья, кроны которых обломлены. Толстые стволы еле как держатся и не падают на проезжую часть.

Если проехать вглубь района, то ко всему вышеперечисленному можно добавить разбитые дороги и глубокие ямы, в которых очень просто оставить колесо даже высокому внедорожнику.

«Тут все серо, промозгло, уныло. Будто мы, действительно, живем в каком-то змеином гнезде. Ведь почему-то наш микрорайон называется Змеинка… Вероятно, что люди, жившие здесь давным-давно что-то, знали», — рассказал читатель «Восток-Медиа», который прислал фотографии.

Ранее агентство сообщало, что жители центра Владивостока, проживающие на улице Пушкинская, впадают в депрессию от того городского пейзажа, который видят каждый день.

"