Posted 4 февраля 2010,, 23:39

Published 4 февраля 2010,, 23:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Муниципальное имущество должно приносить доход в казну Владивостока

4 февраля 2010, 23:39
Об этом шла речь на заседания межведомственной комиссии по мобилизации доходов в городской бюджет

ВЛАДИВОСТОК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Организация работы по увеличению поступлений в бюджет города доходов от использования и приватизации муниципального имущества, муниципальных долей и акций в уставных капиталах хозяйствующих субъектов, платы за наем жилых помещений муниципального жилищного фонда стали очередной темой заседания межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет Владивостока. Вела заседание заместитель главы администрации Наталья Зубова.

Как сообщили специалисты управления финансов и экономики, в 2010 году в городской бюджет от аренды муниципального имущества должно поступить около 8,5 млн. рублей. Для того чтобы выполнить эту задачу, специалистам администрации Владивостока предстоит провести большую работу.

В этом году специалисты управления муниципальной собственности продолжат проводить инвентаризацию объектов аренды муниципального имущества с целью проверки на соответствие техническим паспортам, а также объектов аренды, занимаемых без правовых оснований. Будет проведен анализ ставок арендной платы. С перечнем муниципальных помещений, которые могут быть переданы в аренду на конкурсной основе, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Владивостока.

Также специалистами управления муниципальной собственности подготовлен список из 64 помещений, арендуемых субъектами малого и среднего предпринимательства, для включения в программу приватизации, документы на эти объекты сейчас находятся на рассмотрении в Думе Владивостока.

Для того чтобы получить в бюджет доходы от муниципальных долей и акций, специалисты продолжат инвентаризацию предприятий с муниципальными долями и акциями в уставных капиталах и в инвестиционных проектах. В случае невыполнения компаниями условий, на основании которых муниципалитет поддерживал организацию или проект, договоры будут расторгаться в судебном порядке.

На совещании также обсудили вопрос полноты и своевременности поступлений платы за наем гражданами муниципальных жилых помещений. Специалисты еще подчеркнули, что необходимо вести контроль за такими платежами, а также провести необходимую работу с нанимателями по взысканию долгов.

В администрации города будет продолжена работа по увеличению доходов бюджета от использования муниципального имущества, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"