Posted 5 февраля 2013,, 02:38

Published 5 февраля 2013,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Окружной конкурс "Коррупция глазами молодежи" стартовал на Чукотке

5 февраля 2013, 02:38
Организаторы ставят цель развить социальную активность молодых

АНАДЫРЬ. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Окружной творческий конкурс «Коррупция глазами молодежи» стартовал в Чукотском автономном округе. Его проводит окружной Департамент образования, культуры и молодежной политики с целью развития социальной активности молодежи, воспитания антикоррупционной этики, а также формирования негативного общественного мнения к правонарушениям в этой сфере и неотвратимости ответственности за них.

В конкурсе могут принять участие отдельные авторы или авторские коллективы из числа детей, подростков и молодежи в возрасте от 14 до 24 лет, проживающие на территории Чукотского автономного округа.

«Конкурс «Коррупция глазами молодежи» проводится по направлению «Лучшее эссе», в рамках которого принимаются работы, выполненные в публицистическом жанре, содержащие размышления автора над проблемой, раскрывающие индивидуальную позицию. При этом в эссе необходимо изложить не столько отношение автора к исследуемой проблеме, сколько умение его аргументировать», – так рассказали о задаче творческого конкурса специалисты Департамента образования, культуры и молодежной политики Чукотки.

Авторы могут раскрыть разные аспекты конкурсной тематики, а частности: «Культура против коррупции», «Строю будущее, свободное от коррупции», «Явление коррупции в литературе России».

Конкурс проводится в два этапа. Первый – муниципальный – продлится до 15 марта 2013 года. Второй – окружной – стартует следом и завершится 29 марта экспертным отбором лучших эссе. Авторы конкурсных работ, занявших 1, 2 и 3 место в своих возрастных группах, будут награждены дипломами Оргкомитета I, II или III степени.