Posted 5 февраля 2013,, 02:57

Published 5 февраля 2013,, 02:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Печеный заявил о губернаторских амбициях

5 февраля 2013, 02:57
И.о. губернатора Магаданской области собирается участвовать в выборах этой осенью

МАГАДАН. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА. - Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный будет участвовать в выборах на пост руководителя региона в сентябре 2013 года. Об этом он заявил на брифинге для местных СМИ.

Среди основных направлений своей работы Владимир Печеный выделил улучшение демографической ситуации, снижение оттока населения из Магаданской области, социальную поддержку малообеспеченных жителей региона, а также расселение ветхого и аварийного жилья.

Исполняющий обязанности губернатора также будет работать над повышением инвестиционной привлекательности Колымы и сохранением Особой экономической зоны в регионе.

«У меня состоялась встреча с президентом России, и я в очередной раз хочу сказать, что руководство государства и президент придают Дальнему Востоку огромное значение. Владимир Путин сказал, что понимает сложность работы в колымских условиях. Нам нужно менять ситуацию, чтоб люди чувствовали себя здесь по-другому, чтобы они завтра жили лучше, чем сегодня. Это очень важно, и мы вправе рассчитывать сегодня на серьезную государственную поддержку», - добавил Печеный.

И.о. губернатора – заместитель секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Напомним, руководство КПРФ в Магаданской области также заявило в интервью РИА «Восток-Медиа», что представит своего кандидата на будущих выборах губернатора.

Фото: old.er.ru

"