Posted 5 февраля 2013,, 04:09

Published 5 февраля 2013,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

У многих школьников в ЕАО наступили внеплановые каникулы

5 февраля 2013, 04:09
Из-за эпидемии гриппа учеников отправили домой

БИРОБИДЖАН. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Эпидемический порог заболеваемостью гриппом и ОРВИ превышен в Еврейской автономии вдвое. Об этом сегодня сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» представитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Евгения Мироненко.

По ее словам, в настоящее время в лечебных учреждениях Биробиджана зарегистрировано более 1300 человек с соответствующими симптомами. «В областном центре эпидемический порог превышен на 45%, а в целом по области он превышен уже в два раза. Среди заболевших – представители всех возрастных групп», - рассказала Мироненко.

Чтобы защитить здоровье населения, специалисты Роспотребнадзора разослали в различные социальные учреждения письма с соответствующими рекомендациями. В частности, руководителям учебных заведений рекомендовано приостанавливать занятия, если численность заболевших в классе учеников превысит 20%.

В настоящее время приостановлены занятия в школах сел Венцелево и Преображеновка в Ленинском районе области. Частично «обезлюдела» школа и в самом райцентре Ленинское.

В селе Амурзет Октябрьского района закрылись школа и детский сад. В Биробиджане наступили внеплановые «каникулы» для учащихся уже шести школ. Решается вопрос по аналогичным профилактическим мерам в Биробиджанском и Облученском районах. По прогнозам специалистов, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в ЕАО придется на 12-15 февраля, а затем начнется спад.

Виктор Черненко

Фото: www.city-68.com

"