Posted 5 февраля 2016,, 08:11

Published 5 февраля 2016,, 08:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Беглого главу хабаровских "Окон Роста" объявили в международный розыск

5 февраля 2016, 08:11
Пока его заочно заключили под стражу

Сотрудники хабаровского следственного управления МВД России закончили расследование по уголовному делу, которое возбудили по фактам мошенничества с общим ущербом больше 12 миллионов рублей. В качестве главного подозреваемого в совершении преступления проходил руководитель хабаровской фирмы «Окна Роста», которая занималась установкой изделий из ПВХ-профиля.

Правоохранители установили, что злоумышленник заключал договоры на услуги компании, но продукция предприятия не доставлена заказчикам до сих пор. Своих денег клиенты также больше не видели. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, суд Железнодорожного района дальневосточной столицы заочно поместил обвиняемого под стражу. Полицейские объявили директора в международный розыск.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», скандал с фирмой «Окна Роста» разгорелся в ноябре 2014 года. В последние месяцы своей работы компания активно зазывала воспользоваться их услугами пожилых людей, заманивая пенсионеров выгодными условиями. В итоге деньги люди заплатили, а окон и балконов не увидели. Некоторые из обманутых даже влезли в долги. Собственник «Окон Роста» не рассчитался также с сотрудниками предприятия, менеджерами и арендодателями.

"