Posted 5 февраля 2016,, 06:43

Published 5 февраля 2016,, 06:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Хабаровские энергетики уделяют неослабное внимание электробезопасности

5 февраля 2016, 06:43
За последние 8 лет в Хабаровском филиале ДРСК зарегистрировано 20 несчастных случаев

С начала 2016 года «Хабаровские электрические сети», филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока»), усилили контроль и проверку энергообъектов на предмет возможного проникновения на их территорию посторонних лиц.

В рамках исполнения принятого решения в Хабаровском филиале компании разработан план превентивных мероприятий. Среди них – внеплановый осмотр находящегося в ведении подразделения энергооборудования.

По его результатам специалисты всех структурных подразделений актуализируют информацию об электроустановках, расположенных вблизи образовательных учреждений, детских площадок, в местах массового пребывания детей и подростков, а также обновят перечень воздушных линий, под проводами которых имеются строения и сооружения. При несанкционированном размещении объектов в зоне ЛЭП могут быть нарушены допустимые расстояния до токоведущих частей, находящихся под напряжением, что является смертельной угрозой для жизни и здоровья граждан.

Также «Хабаровские электрические сети» активизировали работу с управлениями образования населённых пунктов и с самими школами. Специалисты распространяют среди педагогов агитационно-наглядные материалы по предотвращению детского электротравматизма. А в ближайшем будущем филиал ДРСК проведёт цикл открытых уроков и общешкольных собраний по электробезопасности и правилам поведения вблизи энергообъектов.

За последние восемь лет в Хабаровском филиале ДРСК зарегистрировано 20 несчастных случаев, в том числе связанных с несанкционированным проникновением граждан на территорию электроустановок.

"