Posted 5 февраля 2018,, 03:59

Published 5 февраля 2018,, 03:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Хабаровчанин предстанет перед судом за грабёж с перцовым баллончиком

5 февраля 2018, 03:59
Уголовное дело в отношении жителя Хабаровска, обвиняемого в разбойном нападении на кредитное учреждение, направлено в суд. Установлена причастность 26-летнего безработного к разбойному нападению на микрофинансовую организацию с ущербом порядка трёх тысяч рублей.
Сюжет
Суд

«В декабре прошлого года обвиняемый совершил нападение на павильон экспресс-займов в Центральном районе краевого центра. В вечернее время злоумышленник ворвался в помещение и, угрожая менеджеру перцовым баллончиком, потребовал отдать деньги. Испуганная работница кредитного учреждения передала налетчику имеющуюся в кассе наличность — около трех тысяч рублей», — сообщается на сайте управления МВД России по Хабаровскому краю.

Сотрудники уголовного розыска задержали горожанина. В ходе личного досмотра у него изъяли перцовый баллончик, с которым подсудимый совершил разбойное нападение на микрокредитную компанию. Похищенные деньги обвиняемый потратил на личные нужды.

Отмечается, что в 2013 году молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за хищение денежных средств с использованием своего служебного положения. По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"