Posted 5 февраля 2018,, 08:20

Published 5 февраля 2018,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Картина дня в Хабаровском крае: ЧМ по бенди, новый самолёт и автобус в огне

5 февраля 2018, 08:20
Самые важные события понедельника — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Погода

Начнём с воскресенья — в этот день в Хабаровске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. Золотые медали достались сборной России, обыгравшей в финале шведскую команду. Церемония награждения получилась торжественной, хотя президент (и кандидат в президенты) и не приехал.

В «Хабаровских авиалиниях» пополнение: компания взяла на время самолёт Ан-28 у иркутской компании. Воздушное судно выйдет на маршруты, которые выполнялись на L-410: из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, Аян, Чумикан и Херпучи. Вместимость у него такая же, как у «чебурашек», на которых пока нельзя летать из-за повторившегося случая ошибки двигателя.

Полицейские обнаружили, что хабаровчанин в течение двух лет приносил в банк поддельные платёжные документы. Накопилось почти на два миллиарда рублей. Будет суд.

В Хабаровске уже в третий раз за эту зиму загорелся пассажирский автобус. Происшествие случилось возле остановки «Виадук». Люди вовремя увидели возгорание и выбежали из салона, поэтому обошлось без жертв. Всего самостоятельно эвакуировались семь человек, брандмейстеры быстро приехали и ликвидировали огонь.

Судьбу хабаровской гимназии № 3 будут решать в суде. Школу хотели открыть для учеников и в конце января, и в начале февраля, но ситуация сложилась иначе. Завтра судья скажет, когда садиться за парты.

Эта неделя станет для жителей Хабаровского края несколько теплее, чем предыдущая. Особенно это коснётся дальневосточной столицы: уже сегодня на улице было −13 градусов по Цельсию. Такие дневные температуры сохранятся до выходных, пока в город не заглянет циклон. В крае большую часть времени не будет существенных осадков, за исключением северных районов.

"