Posted 5 февраля 2018,, 13:36

Published 5 февраля 2018,, 13:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Опубликован список самых богатых видеоблогеров России

5 февраля 2018, 13:36
В пятницу в интернете появился рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров российского Youtube.

Журналисты пообщались с несколькими звездами видеохостинга, вошедшими в пятерку богатейших. Об этом информирует телеканал «360».

Составители рейтинга во время своих подсчетов брали данные о том, какую прибыль видеоблогеры могут получать от размещения рекламы в своих профилях. Так, самым обеспеченным авторы исследования признали техноблогера Валентина Петухова, более известного под ником Wylsacom. Предположительно, за рекламу смартфонов, интернет-магазинов, приложений и мобильных игр, компании заплатили ему за год около 28 миллионов рублей.

По словам самого Петухова, данные в рейтинге не соответствуют действительности. На самом деле он заработал намного меньше, чем там указано. Мужчина предположил, что авторы списка как-то сплюсовали и умножили цены с примерным количеством рекламных интеграций. Полученная цифра и была опубликована.

Этот рейтинг не нужно воспринимать всерьез, сказал Петухов. Рекламодателям мужчина посоветовал договариваться с ним напрямую, без оглядки на всякие рейтинги. Если их товар качественный, то его будут рекламировать. В противном случае заказчик получит отказ.

Блогер отметил, что его канал удачно интегрирует рекламу в контент. Получается, что товар сам становится контентом. Это происходит благодаря тематике канала и особой формы подачи материала.

Вторую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых видеоблогеров его авторы отдали Амирану Сардарову, являющемуся автором «Дневника Хача». Из исследования следует, что за второе полугодие прошлого года он мог заработать 27,3 миллиона рублей. Сама звезда Youtube эти данные опровергает.

По мнению Сардарова, он не может занимать столь высокую позицию в списке. Перед собой он видит Wylsacom, Дудя и Соболева. В то же время мужчина не исключил возможность своего попадания в топ-5.

Российские блогеры это не «самостоятельные единицы». У каждого из них есть команда, участникам которой нужно платить зарплату. Самому блогеру остается не так много денег как хотелось бы, указал Сардаров. К этому еще нужно прибавить расходы на уплату налогов и прочие траты.

Отец и менеджер Саши Спилберг Александр Балковский с составителями рейтинга самых богатых блогеров также не согласен. Авторы поставили его дочь на пятую позицию своего списка. Называть точную сумму доходов Спилберг Балковский отказался. Мужчина лишь отметил, что цифры указанные составителями рейтинга не соответствуют действительности. Однако появление подобных рейтингов это «благо».

"