Posted 5 февраля 2018,, 13:04

Published 5 февраля 2018,, 13:04

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Плющенко рассказал о карьере своего 5-летнего сына

5 февраля 2018, 13:04
Российский фигурист Евгения Плющенко рассказал о деятельности своей спортивной школы, где в числе прочих учеников занимается его пятилетний сын Александр.

Несмотря на юный возраст, мальчик уже приносит домой неплохие деньги: речь, говорят, идет о миллионных гонорарах, сообщают Dni.ru. По словам Евгения Плющенко, все, что получает их сын снимаясь для глянцевых журналов, переводится на специальный счет. Мальчик получит их, когда достигнет совершеннолетия.

На обложке модного издания звездный ребенок дебютировал еще в 2016 году. Сейчас он регулярно участвует в фотосессиях, которые сразу же попадают на его страницу в Instagram. Тем не менее, Евгений Плющенко видит в своем сыне прежде всего фигуриста. Спортсмен говорит о том, что юный Александр тренируется каждый день в течение трех часов, а скоро должен принять участие в первых профессиональных соревнованиях – «Юный пингвиненок». Также он успевает заниматься гончарным делом и изучать иностранный язык.

Евгений признается, что в этом году не собирается на олимпиаду в Пхенчхан, так как решил «сидеть дома здоровым». К тому же, воспитанников его академии без регулярных занятий оставлять нельзя. Недавно в городе Дубровграде завершился фестиваль фигурного катания Евгения Плющенко, в котором свое мастерство показали ведущие отечественные спортсмены.

"