Posted 5 февраля 2018,, 02:54

Published 5 февраля 2018,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 05:54

Updated 1 сентября 2022,, 05:54

Праздник приморских выпускников могут назвать именем пресс-секретаря Шойгу

5 февраля 2018, 02:54
Автора, возможно, вдохновило звучное имя знаменитой девушки из Владивостока

В Приморье проходит конкурс лучших названий для праздника выпускников, который пройдёт в июне 2018 года. Известно, что на данный момент жители региона предложили такие названия как «Паруса Надежды», «Восточный ветер» и «Россияна», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Жители края принимают активное участие в конкурсе на лучшее название праздника для выпускников по поручению врио губернатора Андрея Тарасенко. Как сообщили в департаменте по делам молодёжи, конкурс стартовал 27 января и продлится до 20 февраля. За первую неделю отбора приморцы предложили несколько сотен вариантов.

«На данный момент мы имеем около 200 предложений. Приморцы предлагают следующие названия: «Паруса Надежды», «Восточный вечер», «Морской бриз», «Крылья Востока», «Восточные зори», «Россияна» и многие другие варианты. Лучшие из них мы выставим на рейтинговое голосование», – рассказали в ведомстве.

Предложить свою версию названия праздника можно отправив письмо на электронный адрес центра содействия развитию молодежи Приморья info@molodezh-prim.ru с пометкой «О, идея!».

Планируется, что масштабное красочное шоу в приморской столице пройдёт в традиционное время выпускных вечеров, а именно в июне.

«Сейчас обсуждаются также концертная программа и световое шоу. Этот праздник станет незабываемым как для выпускников школ, так и для жителей и гостей Владивостока», – отметили в департаменте по делам молодёжи.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, журналист из Владивостока, 26-летняя Россияна Марковская, стала новым пресс-секретарём министра обороны РФ Сергея Шойгу. Не исключено, что звучное имя девушки смогло вдохновить автора одного из предложенных названий.

"