Posted 5 февраля 2019,, 14:56

Published 5 февраля 2019,, 14:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Порошенко: Украинские корабли точно пройдут через Керченский пролив

5 февраля 2019, 14:56
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что украинские корабли снова пройдут через Керченский пролив. Вместе с тем, на борту могут быть эксперты ОБСЕ и журналисты.

Газета «dni.ru» пишет, что президент Украины не сообщил дату прохода кораблей через Керченский пролив. Известно лишь, что в провокации будут принимать участие только добровольцы.

Отмечается, что согласно информации, предоставленной ранее, Украина попытается организовать перед выборами 31 марта полноформатную провокацию в Керченском проливе. Такого рода заявления первоначально исходили от Киева, а теперь это подтвердил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Провокации Киева в Керченском проливе обусловлены приближающимися на Украине президентскими выборами, считает глава МИДа. "То, что это совершенно очевидно задумывается для того, чтобы сохранять напряженность и поддерживать в тонусе избирателя накануне голосования 31 марта, сомнений не вызывает", – сказал Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом.

"